Катарина Завацкая

Украинская теннисистка Катарина Завацкая не смогла выйти во второй раунд турнира WTA – 500 St Petersburg Ladies Trophy.

В стартовом матче 21-летня уроженка Луцка в напряженнейшем поединке уступила Анастасии Гасановой из России: 2-6 7-6(6) 5-7.

Во второй партии завацкая вела 5-2, но дважды не подала на партию, не реализовав три сетбола. На тайбрейке украинка вырвалась вперед 5-1, но получила повреждение ноги, и Гасановой удалось выиграть подряд 5 розыгрышей. Украинка отыграла матчбол, а затем взяла партию. Уже в решающем сете Катариан уступаа 1-4 с двумя брейками, но сумела сравнять счет: 4-4, затем Гасанова не подала на матч при счете 5-4, но на последние два гейма украинку не хватило – Завацкую беспокоила травма.