Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции.

В матче второго круга, отложенном в четверг при счете 5-7 7-5 6-6, киевлянка, посеянная под 27 номером, за 3 часа 3 минуты сломила сопротивление сербской теннисистки Александры Крунич: 5-7 7-5 11-9.

В решающей партии сербка трижды подавала на матч: одн раз вчера при счете 6-5, и дважды уже сегодня при счете 7-6 и 8-7, но украинская теннисситка сумела отыграться.

Цуренко сумела завершить матч в свою пользу со второго матчбола.

О том, насколько упорной была борьба в этом матче свидетельствует тот факт, что Цуренко выиграла 130 розыгрышей, а Крунич -129.

Следующей соперницей украинки станет прошлогодняя победитльница турнира румынка Симона Халеп (3).

Теннисистки 6 раз играли между собой, причем дважды в этом сезоне, все поединки остались за представительницей Румынии.

Леся Цуренко третий год подряд выходит в третий раунд Ролан Гаррос.

В 2017 году Леся дошла до третьего круга, где уступила Елене Остапенко, а в 2018 году – до четвертого. Тогда в начале матча против Гарбинье Мугурусы украинка получила травму.