j48tennis.net

18-летняя украинская теннисистка Марта Костюк одержала уверенную победу  в третьем раунде Открытого чемпионата Франции.

Юная киевлянка разгромила российскую теннисистку Варвару Грачеву со счетом: 6-1 6-2. Поединок продолжался 1 час 1 минут.

Украинка сделала 4 брейка. ее соперница – ни одного. Костюк одержала победу, реализовав свой второй матчбол.

Костюк впервые вышла в четвертый раунд турнира Большого Шлема. Ранее она доходила до третьего круга на открытом чемпионате Австралии 92018) и Открытом чемпионате США (2020).

Отметим, что среди украинок Костюк стала самой юной участницей 4 круга на турнире Большого Шлема – ей удалось это сделать до 19-летия. Ранее рекордсменкой была Даяна Ястремская – вышедшая в 4 раунд Уимблдона в возрасте 19 лет и полутора месяцев. Свитолина в свой дебютный 4 раунд попала в возрасте 20 лет, тогда же она дебютировала и в четвертьфинальной стадии.

Следующая соперница Марты определится в противостоянии эстонки Анетт Контавейт и действующей чемпионки турнира Иги Свентек из Польши.