Людмила Киченок

Украинская теннисистка Людмила Киченок и латвийка Елена Остапенко успешно преодолели стартовый матч соревнований в парном разряде на Открытом чемпионате Франции.

В матче первого круга украинско-латвийская пара за 2 часа 31 минуту переиграла румынский дуэт Бегу/Бузарнеску: 6-7(6) 6-3 6-4.

Первый сет складывался напряженно: румынки дважды лидировал с брейком, но Киченок и Остапенко оба раза сравнивали счет. На тайрейке Людмила и Алена заработали 2 сетбола. На втором произошел неприятный момент – судья на вышке изменил решение линейного и отдал очко румынкам. Остапенко долго спорила с арбитром, но решение изменить он не мог.

Однако в дальнейшем напряженный момент не повлиял на общую картину встречи. Людмила и Алена играли более слаженно и в итоге одержали победу, хотя и не смогли подать на матч при счете 5-3, но им кдалось завершить встречу на приеме.

К слову, во время матча Ирина Бегу получила предупреждение за коачинг. Как и в финале US Open, теннисистка пыталась доказать, что не могла видеть подсказки, потмоу что стояла к тренеру спиной. Но, по правилам, это и неважно. Если тренер подсказывает, это предупреждение – его вина, но получает его игрок.