Украинский теннисист Илья Марченко вышел в финал квалификации на Открытом чемпионате Франции.

В матче второго круга дончанин в трех партиях обыграл российского теннисиста Андрея Кузнецова: 3-6 6-4 6-3.

Проиграв первый сет, украинец реабилитировался в двух последующих. На счету украинского теннисиста 6 эйсов и 4 двойные ошибки. Илья реализовал 3 брейкпонта из 19. А вот Кузнецов конвертировал 2 возможности из 2-х.

Это первая победа Марченко над Кузнецовым в профессиональной карьере. Кроме того, до старта в Париже Марченко не выиграл ни одного матча на грунте в сезоне.

За место в основной сетке турнира дончанин поспорит с представителем Нидерландов Ботичем ван-де- Сандсхульпом (154 в рейтинге ATP).