j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд Открытого чемпионата Франции.

В поединке второго круга украинка, посеянная под пятым номером, в двух партиях обыграла представительницу США Анн Ли: 6-0 6-4.

Во втором сете американка заиграла увереннее и повела 4-1. Но свитолина смогла усилить игру и выиграть подряд пять геймов.

Свое преимущество украинка реализовала со второго матчбола. Поединок продолжался 1 час 14 минут. На счету Элины 19 виннеров при 20 невынужденных ошибках. Она сделала 5 брейков, в то время, как американка только однажды выигрывала гейм на подаче украинки.

Таким образом, украинка вот уже седьмой год подряд доходит на Ролан Гаррос как минимум до третьего круга. Элина четырежды выходла в четвертьфинал турнира (2015, 2017, 2020).

Следующей соперницей Свитолиной станет победительница противостояния между россиянкой Екатериной Александровой(32) и Барборой Крейчиковой из Чехии.