Elina Svitolina, j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина успешно стартовала на Открытом чемпионате Франции.

В стартовом матче украинка, посеянная под третьим номером, за 1 час 37 минут обыграла представитекльницу России Варвару Грачеву: 7-6(2) 6-4.

В первой партии украинка подавала на сет дважды (в 10-м и 12-м геймах), но оба раза неудачно. На тайбрейке Свитолина имела ощутимое преимущество.

Во втормо сете вперед вырвалась Грачева. Она вела 4-2. В седьмом гейме Элина ушла со счета 0-40, отыграв в общей сложности 5 брейкпойнтов, после чего выиграла все оставшие геймы поединка, реализовав третий матчбол.

Следующей соперницей Свитолиной станет 22-летняя мексиканская теннисистка Рената Сарасуа, занимающая 184 строчку мировой классификации.