j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина не смогла выйти в полуфинал турнира WTA-1000 Internazionali BNL d’Italia в Риме, Италия.

В четвертьфинальном матче, отложенном с пятница на субботу, украинка, посеянная под 5 номером уступила Иге Свентек из Польши (15): 2-6 5-7.

Во втором сете украинка сначлаа вела с брейком 2-1, потом уступала 2-4, но сравняла счет. У Свитолиной был шанс побороться за брейк при счете 5-5, но Свентек сыграла стабильнее.

Серия невынужденных ошибок на своей подаче в 12-м гейме встречи привела к поражению. На первом же матчболе польской теннисистки украинка отправила матч в аут.

Отметим, что вчера поединок должен был пройти на центральном корте, но из-за дождя его перенесли на корт Петранжелли.

По итогам турнира Свитолина вернется в топ-5 мирового рейтинга.

Напомним, что Свентек является действующей чемпионкой грунтового Шлема – Открытого чемпионата Франции.