Канадец Милош Раонич прокомментировал свое решение сняться с Олимпиады.

«Для меня будет лучше сосредоточиться на «Мастерсах» в Торонто и Цинциннати, чтобы подготовиться к US Open так, как я хочу. Я близок к прорыву, и с каждым турниром становлюсь ближе к победе. И я очень хочу победить, так что для меня очень важно все правильно организовать.

У меня никогда не получалось хорошо сыграть на трех турнирах подряд. Я всегда старался играть по два турнира, а не по три. И нужно учитывать, что перелет на один из турниров составляет 12 часов, к тому же Олимпиада может быть эмоционально выматывающей, потому что это не просто теннисный турнир, а настоящий праздник.

Я до сих пор размышляю об этом решении, но я его принял и теперь должен от этого отталкиваться. Но мне до сих пор трудно смириться с этим решением, потому что я хочу там выступить. От эмоций никуда не деться.

Хочется поехать на Олимпиаду, сыграть там, прочувствовать это событие. И я не могу забыть об этом и свести эмоции к нулю, потому что написал пост в Facebook и публично объявил о своем решении. Мне придется справляться с этим решением до начала турнира, во время турнира и, наверное, после, когда я буду слышать об успехах и думать, что сам хотел бы принять в этом участие.

Я поговорил с родными, с командой, и мы подумали о моих целях, о том, чего я хочу сейчас добиться, и Олимпиада в эту картину не вписалась. И это решение было очень болезненными, и принять его было трудно».

Отметим, что в своем заявлении по поводу отказа от участия в Олимпиаде Раонич сослался на медицинские вопросы, включая опасность заражения вирусом Зика.

Источник: sports.ru