Польская теннисистка Агнешка Радваньска прокомментировала своё поражение от американки Серены Уильямс в полуфинале Открытого чемпионата Австралии со счётом 0:6, 4:6.

«Думаю, единственное, что я могла сделать лучше, — это чаще попадать первым мячом. Это бы точно помогло. Но, с другой стороны, я не думаю, что играла плохо. Серена невероятно начала матч, играя очень мощно и быстро. Я же просто стояла и наблюдала за её игрой. У меня был небольшой шанс во втором сете, особенно при счёте 4:4. Но в остальном Серена была слишком хороша.

На матчи с Сереной всегда выходишь с особым вдохновением, особенно после серии удачных игр. Я провела немало отличных поединков перед этой встречей. Но получилось так, что я вышла на корт и за 20 минут проиграла сет со счётом 0:6. Не такого хода матча я ожидала. Она великолепно подавала и в целом играла прекрасно. Она так мощно принимала мяч, что я ничего не могла поделать.

В первом сете Серена показала свой лучший теннис. Она вообще не допускала ошибок, невероятно подавала. У неё всё получилось, а у меня — ничего.

Во втором сете она стала немного ошибаться и заиграла медленнее. Я вернулась в игру. Несколько розыгрышей, пара отличных ударов, и я в игре. Этот сет я провела гораздо лучше. Но и она играла не так хорошо, как в первом. Она предоставила мне шанс, но я им не воспользовалась.

Это был прекрасный турнир для меня. Полуфинал турнира „Большого шлема“ не может быть плохим результатом. Я довольна своим выступлением и игрой, ведь я могла отправиться домой уже после четвёртого круга. У меня останутся прекрасные воспоминания о турнире», — цитирует Радваньскую официальный сайт турнира.

Источник: «Чемпионат»