Шестая ракетка мира греческий теннисист Стефанос Циципас прокомментировал свою победу над представителем России Андреем Рублевым в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции.

Циципас выиграл у Рублева со счетом 7-5 6-3 6-2, взяв убедительный реванш за порадение в финале турнира в Гамбурге, где грек не сумел подать на титул:

«Я испытываю огромное удовлетворение, что могу играть на таком высоком уровне, находить ответы на вопросы. Сегодняшний матч, по-моему, многое показал. Я очень рад, что мне удалось захватить контроль и все время диктовать. К концу первого сета я во всем разобрался, и у меня все получалось.

В Гамбурге многое было иначе: условия, мячи, Андрей показывал отличный теннис – но он и тут здорово выступал. Конечно, я знал, что у меня сложный соперник.

В целом я сыграл умно, не слишком много рисковал. В Гамбурге в конце матча я испытывал слишком сильное давление, а сегодня играл раскованно и спокойно, и это помогло быть уверенным и настроенным». – цитирует грека sports.ru.

«Сколько полотенец я взял? Я не ворую полотенца. У меня нет ни одного. Но я уверен, что если хорошо выступлю, турнир мне подарит».

В полуфинале Циципас встретится с победителем встречи между сербом Новаком Джоковичем и испанцем Пабло Кареньо-Буста.