Elina Svitolina, j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй раунд претижнейшего турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 8 миллионов долларов China Open в Пекине, Китай.

В стартовом матче украинка, посеянная под третьим номером, за 2 часа 4 минуты обыграла прошлогоднюю финалистку турнира латвийскую теннисистку Анастасию Севастову: 6-7(4) 6-1 6-2.

Первый сет проходил в упорнейшей борьбе. Севастова подавала на партию при счете 5-3, но Свитолина сумела сравнять счет и, отыграв сетбол, перевести сет на тайбрейк, который, к сожалению, проиграла.

Впрочем, во второй и третьей партии Свитолина имела ощутимое преимущество, выиграв 12 из 15 последних геймов встречи. Первый сет длился 63 минуты, а вто второй и третий – суммарно 61 минуту.

Следующей соперницей украинки станет представительница Китая Ван Яфань.