25-летняя чешская теннисистка Барбора Крейчикова завоевала свой первый титул на турнирах Большого Шлема в одиночном разряде.

В финале Крейчикова обыграла другую дебютантку финалов турниров Большого Шлема – 29-летнюю россиянку Анастасию Павлюченкову, посеянную под 31 номером: 6-1 2-6 6-4.

Интересно, что Крейчикова, являющаяся одной из сильнейших парных теннисисток мира и выигравшая  2 парных титула на Шлеме, впервые вошла в топ-100 меньше года назад.

Чешская теннисистка только в пятый раз играла в основной сетке турнира Большого Шлема в одиночном разряде. До сегодняшнего дня ее лучшим результатом быход в 4 раунд Ролан Гаррос в 2020 году. Крейчиковой до сегодняшнего дня не удавалось сыграть в одиночном разряде в основноq сетке Уимблдона и US Open. Барбора выиграла свой первый одиночный титул WTA накануне старта в Париже – на соревнованиях в Страсбурге.

Барбора стала первой теннисисткой, которой удалось выиграть Ролан Гаррос сразу после победу в Страсбурге.

По итогам Ролан Гаррос Крейчикова войдет в число 15 сильнейших теннисисток мира.

Кроме того. в воскресенье Бабора поборется в Париже и за парный титул.

Напомним, что именно Крейчикова выбила из турнира первую ракетку Украины Элину Свитолину.