•
  •
  •
  •

Украинская теннисистка Даяна Ястремская вышла во второй раунд турнира WTA Premier 5 Western&Southern Open, перенесенного из Цинциннати в Нью-Йорк.

В стартовом матче одесситка, посеянная на турнире под 16 номером, в упорной борьбе одолела єкс-первую ракетку мира семикратную победительницу турниров Большого Шлема Винас Вильямс: 5-7 6-2 7-5.

Украинка вела в первой партии 4-2, но успустила преимущество и проиграла первый сет.

В решающем сете украинка первая сделала брейк, но не смогла подать на матч при счете 5-4, впрочем Ястремская еще раз взяла подачу соперницы и затем завершила матч в свою пользу.

Поединок продолжался 2 часа 35 минут.

Ранее Даяна обыгрывала экс-первых ракеток мира и победительниц Большого Шлема: белоруску Викторию Азаренко, испанку Гарбинье Мугурусу и Каролин Возняцки из Дании.

Следующей сопернцией украинки станет американка Бернарда Пера.