Первая ракетка мира 17-кратный победитель турниров Большого Шлемасербский теннисист Новак Джокович прокомментировал печальный инцидент в матче с Кареньо-Бустой и свою дисквалификацию на US Open. Напомним, что проиграв гейм на своей подаче, серб хотел удаить мячом об стену, но попал в горло женщине -судье и был дисквалифицирован.

«Вся эта ситуация делает меня очень грустным, опустошённым. Я проверил, как себя чувствует линейный судья, и, судя по полученной информации, она чувствует себя хорошо, слава богу. Я не могу раскрыть её имя, чтобы сохранить конфиденциальность. Мне очень жаль, что я причинил ей такой стресс. Это было ненамеренно. Это было неправильно. Я хочу превратить этот неприятный опыт, дисквалификацию с турнира, в важный жизненный урок, чтобы я мог продолжать расти и развиваться как личность.

Прошу прощения у организаторов Открытого чемпионата США. Я очень благодарен своей команде и семье за сильную поддержку, а также моим фанам, потому что они всегда со мной. Спасибо, и мне очень жаль. Это был тяжёлый день для всех», — написал Джокович на свой странице Facebook.