Прошлогодняя победительница Открытого чемпионата Австралии японская теннисистка Наоми Осака прокомментировала поражение в матче третьего раунда. Экс-первая ракетка мира проиграла 15-летней американке Кори Гауфф, совершив 30 невынужденных ошибок за два сета:

«Пока что у меня нет чемпионского менталитета, чтобы одерживать победы, не играя на все 100%. Я всегда хотела иметь его, но, кажется, впереди долгий путь. Думаю, некоторые рождаются с ним, а некоторым приходится упорно трудиться, проходить испытания, чтобы заполучить его.

Чувствую, что проверок я прохожу много. Жизнь полна испытаний. Мои испытания — это теннисные матчи, вы их видите. Мне нужно найти способ справляться с этим. Бывают моменты, когда у меня всё получается. Вы это тоже видите. Но бывают ситуации, когда я просто ошеломлена и вообще не знаю, что нужно делать.

Никто не хочет проигрывать 15-летней. Но, наверное, такова реальность для меня. Хотя возраст соперника не имеет значения», — цитирует Осаку “Чемпионат“.

Поражение Наоми отбросит ее как минимум на 9-ю позицию в рейтинге, а при условии, если Квитова дойдет до полуфинала, а Кенин обыграет Петру на этой стадии и выйдет в финал, Осака потеряет место в топ-10.