Первая ракетка мира испанский теннисист Рафаэль Надаль получил предупреждение за затяжку времени перед подачей (на нее дается 25 секунд) во втором сете четвертьфинального матча на Australian Open против австрийца Доминика Тима (5).

Это произошло после затяжного розыгрыша из 19 ударов при счете *3-2 15-30, который выиграл испанец. На таймере, который отсчитывает секунды между розыгрышами, истекло время, и судя на вышке сразу дала Рафе редупреждение за затяжку времени.

После этого Надаль подошел к судье Аурелии Турт и сказал: «Потрясающе, что после такого розыгрыша вы сразу же запускаете секундомер. Вы не любите хороший теннис. Вы не любите хороший теннис».

В результате Тим сделал обратный брейк, а затем выиграл вторую партию на тайбрейке, поведя по сетам 2-0.