Метки:

Испанец Рафаэль Надаль, в четвертьфинале «Мастерса» в Мадриде обыгравший португальца Жуана Соузу со счетом 6-0 4-6 6-3, прокомментировал победу.

«В первом сете я играл довольно хорошо. Наверное, он допустил несколько ошибок, но я играл на хороших оборотах. Мои удары доставляли ему неудобство, я играл глубоко и контролировал розыгрыши.

Выиграть сет 6-0 у такого игрока, как Жуан, в четвертьфинале турнира в Мадриде – такого просто не бывает. После этого пошел дождь. Мяч стал тяжелее, я упустил несколько хороших возможностей. Мне пришлось пострадать. Пришлось бороться и искать выход из ситуации. И мне это удалось».

В полуфинале Надаль сыграет с действующим чемпионом британцем Энди Марреем.

«Мы очень хорошо друг друга знаем. Главное – показать свою лучшую игру. Если мне это удастся, у меня будут шансы. Если нет – победить будет почти невозможно.

Энди хорошо играл в Монте-Карло и был близок к тому, чтобы обыграть меня в полуфинале. В прошлом году здесь он победил, так что он умеет тут хорошо играть. Он выступает на прекрасном уровне. Обыграть он может любого. Так что я знаю, что матч будет сложным, но буду бороться».

Источник: sports.ru