Метки:

Организаторы травяного Шлема – Уимблдона – сообщили о некоторых изменениях, которые вводятся на соревнованиях с 2019 года.

Как сообщали ранее, при счёте 12-12 в решающем сете будет проводиться тайбрейк. Это поможет избежать слишком затяжных матчей. Самый знаменитый матч – между Николя Маю и Джоном Изнером проходил три дня и завершился победой последнего при счете 70-68 в пользу американца.

Еще один матч с участием Джона Изнера – прошлогодний полуфинал против Кевина Андерсона продолжался почти целый игровой день – 6 часов 25 минут. Андерсон победилд 26-24 в пятой партии, но не успел восстановиться к финалу.

Южно-африканец даже говорил о том, что в реальности долго не мог вернуть свою физическую форму -это удалось спустя несколько месяцев.

Кроме того, утренние матчи теперь будут начинаться в 11:00 по местному времени, чтобы максимально постараться избежать переносов.