Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд турнира WTA Premier 5 с призовым фондом 2 820 000$ Coupe Rogers, а ее соперница по второму раунду румынка Михаэла Бузарнеску покинула корт в инвалидной коляске.

Украинка выиграла первую партию со счетом 6-3, вела с брейком во второй, затем лидировала на тайбрейке со счетом 5-2, но Бузарнеску выиграла 5 розыгрышей подряд. Румынская теннисистка повела в третьем сете 3-0 с двумя брейками, но Свитолина выиграла подряд 4 гейма и вышла вперед.

Именно в восьмом гейме 3 сета разыгралась настоящая драма. При счете 15-15 на подаче Бузарнеску, румынка пыталась достать безнадежный матч, но на бегу неудачно по-видимому поставила стопу, затем по инерции двигалась на левой ноге, но затем упала и закричала.

Румынке долго оказывали помощь, ее правую ногу зафиксировали в гипсовую повязку и увезли с корта на коляске. Насколько серьезна травма Бузарнеску, станет известно позднее.

Напомним, что 30-летняя румынка добилась феноменального успеха в 29-30 лет. Все предыдущие годы Михаэла периодически играла, но ни разу не смогла закончить год в топ-200 – румынку преследовали травмы.

Следующая соперница Свитолиной определится в матче между британкой Йоханной Контой и Викторией Азаренко из Беларуси.