Украинская теннисистка Марта Костюк не сумела завоевать титул на турнире ITF с призовым фондом 80 000$ Mercer Tennis Classic в Мейконе, США.

В финале 18-летняя киевлянка, посеянная на соревнованиях под 6 номером, встречалась с экс-35 ракеткой мира Кэтрин Беллис из США.

Первая партия осталась за американкой 6-4. Во второй развернулась настоящая борьба Костюк повела 5-2, подавала на партию при счете 5-3, но Беллис не только сравняла счет, но и повела 6-5. Костюк отыгралась и выиграла тайбрейк со счетом 7-4.

Но в  первом же гейме решающего сета у украинки начались сильные судороги. После врачебной помощи Костюк попыталась продолжить игру, но в следующем же розыгрыше упала на корт из-за сильных болей.

Поединок продолжался 2 часа 23 минуты.

Украинская теннисистка была вынуждена отказаться от продолжения борьбы. Титул на турнире достался Кэтрин Беллис. тем не менее завтра Костюк обновит дичный рекод в рейтинге WTA, поднявшись на 105 место.