Метки: ,
Фото: zimbio.com
Фото: zimbio.com

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис прокомментировала победу на Открытом чемпионате Австралии в женском парном разряде, одержанную вместе с индийской теннисисткой Саней Мирзой:

“Я чувствую себя одиноко без моей партнерши на пресс-конференции: она сейчас играет полуфинал в миксте.

Это потрясающе, то, что у нас получается с Саней, начиная с Уимблдона. Наша сказка продолжается. С тех пор мы проиграли всего два матча.  Даже, когда нам не удавалось сегодня демонстрировать свой лучший теннис, мы каким-то образом находим способ выиграть. Особенно на тайбейке.

То у меня что-то не получалось, то у Сани, но мы всегда поддерживали друг друга. Мы действительно верим в возможности друг друга в самые важные моменты. Думаю, что именно это сыграло сегодня решающую роль.

Успех в Австралии очень важен для меня. Как я говорила, это замечательно – начинать сезон в Австралии. Здесь очень хорошо относятся к игрокам. Здесь понимают теннис, любят игроков, поддерживают их. Замечательно приезжать сюда и ощущать это настроение.

Для нас с Саней важно, что парный разряд – наш единственный приоритет. В этом наша сила. Мы тренируемся вместе.

Я думаю, что у нас есть еще возможность усовершенствовать свою игру. Наши с Саней взаимоотношения стали сильнее, она вдохновляет меня. Саня – потрясающий игрок, у нее одни из самых сильных ударов в мире. Она потрясающе принимает подачу. Форхэнд Сани – невероятный. Пожалуй, только Серена может бить настолько мощно (смеется).

Но играть в одиночном разряде я не буду”- цитирует теннисистку Официальный сайт Australian Open