16-летняя украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свою трудную победу на старте квалификации Открытого чемпионата США. Киевлянка обыграла представительницу России Валентину Ивахненко со счетом 4-6 7-6(6) 7-6(4), отыграв 6 матчболов и уступая 1-5 в решающем сете.

“С первого же розыгрыша я думала, что проиграю этот матч. Я чувствовава себя сегодня не очень хорошо, но в этом и состоит суть тенниса: ты должа уметь выиграть матч в свой плохой день, когда не идет игра. Я очень-очень счастлива, что смогла победить, потому что я с самого Уимблдона не выиграла ни одного хорошего матча. И хотя я до US Open провела всего одну встречу в этот период, я все равно невероятно счастлива., – цитирует украинку официальный сайт WTA.

Марта КостюкМне было очень трудно. Было солнечно и очень жарко. В предыдущие дни в Нью-Йорке менялась погода, были дожди, так что не было какой-то особенной жары, и я не успела привыкнуть к таким температурам. Я не знаю почему, но мне было плохо весь матч, все время казалось, что я умираю.

Я очень ценю тот факт, что Леся Цуренко пришла на мой матч. Для меня это много значит. Мы стараемся поддерживать друг друга, мы смотрим матчи друг друга, когда есть возможность. Атмосфера на турнире невероятная, я хочу поблагодарить всех тех, кто пришел посмотреть, как я играю. Это было очень мило с их стороны!”

Следующей соперницей Марты станет Мари Боузкова из Чехии.