Марта Костюк

16-летняя украинка Марта Костюк о своих целях на сезон, вхождении во взрослый тур, и о том, как живется юной девушке, которая не может позволить себе быть тинейджером.

“В начале сезона я думала: о, это, возможно, будет хороший год, если я завершу его в топ-150. Но сейчас я думаю, что сезон будет успешным, если окажусь в топ-100, – цитирует украинку  Sport360

Вам кажется, что я говорю, как мудрый взрослый человек в свои 16 лет? Думаю, это потому, что я живу жизнью взрослого человека, я прошла через многое. И я совершенно не знаю, что такое быть тинейджером. Я не могу себе позволить быть тинейджером, потому что это повлияет на меня. Это нелегко, но что ж поделаешь. Конечно, это немного грустно.  Теперь я начинаю понимать это. Но сначала было довольно весело. Я выигрывала матчи, получала от этого удовольствие. Сейчас – немного сложнее, но думаю, что я справлюсь.

Н, еслди честно, я совершенно не представляю, чем занимаются обычные тинейджеры. Я не знаю, что эти сумасшедшие люди делают. Потому что я слышала, что они совершенно сумасшедшие. Впрочем я тоже, но немного по-другому.

Люди за пределами тура имеют не очень хорошее отношение к игрокам. Также непросто и в социальных сетях. Запостишь фотографию на пляже, проиграешь пару матчей и начинается: “Почему ты не тренируешься, почему ты на пляже?” Почему посторонние люди так осуждают меня?

Я много общаюсь с игроками тура. Так приятно быть частью того,  чем ты всегда мечтала стать! Женщины – конечно существа сложные, но ведь – это так мило!”

В четверг Марта Костюк проведет матч второго круга квалификации US Open против Мари Боузковой из Чехии.