Марта Костюк

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала свою победу над Кристи Ан в тяжелейшем матче второго раунда квалификации на Уимблдонском турнире:

“Я так счастлива! Я очень рада, что прошла этот второй круг! Вы знаете, как в прошлом году я проигрывала подряд во втором раунде (на юниорских) Ролан Гаррос, Уимблдоне, Открытом чемпионате США. И также я проиграла в этом году во 2 раунде квалификации на Ролан Гаррос, так что я думала, что я должна выиграть этот матч. Ощущения, будто я пробила стену! Не знаю почему, но совершенно не помню, что я чувствовала, когда моя соперница дважды подавала на матч. Вероятно потому, что я устала. Это было что-то типа: ок, я близка к поражению, но с другой стороны я была расслаблена, поэтому в эти моменты я сыграла хорошо.

Как справляюсь с эмоциями? О, это тяжело, очень тяжело! Раньше было еще хуже. Но когда я начала выступать в протуре, я как новичок стала стараться показать уважение к своим оппоненткам. Я еще очень молодая, эмоциий много, но я стараюсь держать их внутри. Иногда это просто, иногда очень трудно!” – сказала Костюк в послематчевом интервью.