Марта Костюк

Как мы уже сообщали, 15-летняя украинская теннсисистка Марта Костюк установила сразу несколько рекордов сегодня, выйдя во второй раунд Открытого чемпионата Австралии. Но, как считает сама Марта, она не обращает на эти детали большого внимания:

“Ну, у меня каждый год какие-нибудь рекорды случаются. Если я буду чувствовать какое-то отличие каждой победы от другой, обращать внимание на рекорды – это будет уже слишком.- цитирует украинку официальный сайт WTA.

Поэтому для меня это был просто обычный матч. У меня не возникает мысли: О, Боже, Это же второй раунд Шлема. Нет, для меня это еще один матч и новый опыт. В Плэйфорде на турнире ITF в матче первого круга у меня был сетбол, я сделала несколько глупых ошибок и так расстроилась после проигрыша, что подумала, да не хочу я ехать в Мельбурн, я проиграю в первом раунде квалификации! Зачем я вообще сюда приехала?

Затем я успокоилась, сказала себе, что для того-то я и приехала на один турнир раньше, чтобы извлечь урок из ошибок и затем сыграть лучше. Вообще-то я во многом стала играть лучше. Вы даже не можете представить, насколько все изменилось за неделю, насколько я повысила уровень игры”.