Фото: zimbio.com

После победы над австралийцем Бернардом Томичем в четвертом раунда Открытого чемпионата Австралии британец Энди Маррей признался, что последние 48 часов для менго были очень тяжелыми и эмоциональными. Он был готов сняться с турнира, после того, как его тесть Найджел Сирс потерял сознание и попал в больницу.

“Сейчас мы очень рады, что Найджелу лучше, он может вернуться домой к семье, быть рядом с семьей и друзьями, быть с Ким (супругой Энди, которая должна в ближайшее время родить). Я думаю, что сейчас для нее это будет очень важно. – цитирует теннисиста британское издание Daily Mail.

Было очень тяжело. Все зависело от состояния здоровья Найджела.  Если бы мы получили плохие новости, то я бы прекратил выступления на турнире, только в случае улучшения, я бы продолжал играть.

Когда я сегодня проснулся, я чувствовал себя опустошенным и уставшим. День шел и мне становилось лучше, и я решил, что буду играть. Но, без сомнения, с эмоциональной точки зрения, сегодняшний матч отличался от остальных. Я разговаривал сам с собой после каждого розыгрыша. Это, конечно, не помогало, забирало энергию.

Я старался сконцентрироваться на матче, но это было очень тяжело сделать.

Надеюсь, что Найджелу станет лучше в ближайшие дни. Я просто не могу поверить в то, что с ним произошло позавчера. Это меня шокировало, ведь он находился в прекрасной форме.”

Сирса выписали из госпиталя и отправили домой, в Англию.