Маргарет Корт

Легенда мирового тенниса, 24-кратная победительница турниров Большого Шлема Маргарет корт и ее супруг Барри отказались от приглашения на Открытый чемпионат Австралии.

Именем Корт названа одна из главных арен Мельбурн-парка. Однако во время кампании вокруг референдума по вопросу о разрешении однополых браков некоторые потребовали переименовать арену только потому, что Маргарет Корт открыто выступает против однополых браков. Мартина Навратилова подвергла Корт резкой критике, а некоторые игроки  даже заявили, что будут бойкотировать Маргарет Корт арену и откажутся на ней играть, если ее не переименуют. На что Корт ответила:

“Мы живем в свободном обществе, а не в Северной Корее или некоторых странах Ближнего Востока. Каждый имеет право высказывать мнение по любому вопросу. Никто не обязан соглашаться с моим мнением, как никто не обязан соглашаться и с противоположным.”

После травли Корт, развязанной в СМИ, выдающаяся теннисистка, которая изменила теннис, посвятила свою жизнь борьбе за права женщин, отклонина приглашение на ежедневные места в  Президентском Боксе на Род Лэйвер Арене, и сообщила, что вместо посещения турнира отправится с мужем к океану, на ловлю крабов.