Lesia Tsurenko of the Ukraine

Украинская теннисистка Леся Цуренко прокомментировала свое поражение в матче третьего раунда Открытого чемпионата Франции от действующей чемпионки Ролан Гаррос Симоны Халеп: 2-6 1-6.

Напомним, что украинка завершила более, чем трехчасовой матч против Крунич вчера днем, потому что встречу пришось накануне перенести из-за темноты. Каково было удивление многих, когда в расписании на субботу матч Халеп-Цуренко был поставлен на 11-00.

“Что я могу сказать? “Спасибо” организаторам за то, что дали мне восстановиться, – с иронией сказала Леся, – я старалась, делала все, что могла, но было какое-то опустошение. Усталость была прежде всего эмоциональной.

Я вообще люблю играть на больших стадионах против топ-игроков, но вот сегодня не получилось. Чтобы иметь шансы протви Симоны, необходимо быть максимально свежей.

Я хотела пройти дальше, чем третий раунд здесь, на Открытом чемпионате Франции.

Фото: Peter Fugura

Удалось ли мне выспаться после вчерашнего матча? Я пробовала вчера поспать днем пару часов. Но то то, то другое, и было уже 18-00, какой уж тут дневной сон.  А когда легла уже поздно вечером спать, тоже в голове было много мыслей, и я долго не могла уснуть. Но спала, все-таки лучше чем вчера.

Что подарили мне девочки на день рождения? Сертификат на косметику. Спасибо им большое.

Что касается тайбрейка в решающем сете на Ролан Гаррос, да, я думаю, что это имеет смысл. Сейчас все ускоряется. Четкие 25 секунд между розыгрышами. Это важнодля трансляций, для телевидения. Но вот тайбрейк в решающем сете. Иногда ребята играют вместо 5 сетов  – 7, 8 , то это крайне тяжело. Мы с Крунич, наверное, провели на корте около 4 партий, и то, это было выматывающе.  Так что считаю, что тайбрейк в решающем сете имеет смысл.

Мои планы на траву? играю все три недели перед Уимблдоном: Хертогенбос, Бирмингем, Истборн. И хотя мне не нравится играть в Истборне, я надеюсь, что хоть где-то я смогу успешно выступить и провести как можно больше матчей. Главной проблемой для меня в последнее время стала нехватка игровой практики. Я снялась с Майами и Чарльстона, проиграла в первымх раундах на грунтовых турнирах перед Ролан Гаррос. Поэтому очень хочу получить эту игровую практику на траве.”