Вторая ракетка Украины Леся Цуренко прокомментировала свой выход в четвертый раунд Ролан Гаррос. Киевлянка обыграла словачку Магдалену Рыбарикову(19): 2-6 4-6.

“Игра Рыбариковой идеально подходит для травы – ее полуфинал Уимлдона и победы на других турнирах  уровня 100K об этом говорят. Конечно, для грунта стиль игры словачки меньше подходит. Мой план на игру был довольно простым – плотно справа и с вращением – влево. Но в начале она сделала несколько совершенно недосягаемых укороченных в ответ на мои высокие мячи под лево. И, конечно, я должна была однозначно атаковать, чтобы ей не хватало времени создавать свои комбинации.

Леся Цуренко
Фото: Getty Images

Сегодня была настроена все-таки подать на матч, а не принять на матч. Мне комфортно на собственной подаче. Но  я хотела ее удивить – подала диагональ и получила прием навылет а девятку. Удивила называется (смеется).

После Кубка Федерации была расстроена, неудачно выступила в Мадриде и Риме, но понимала, что главная цель – Ролан Гаррос. Раннее поражение в Риме позволило мне поехать домой дней на 10 и хорошо подготовиться к Парижу.  Это было замечательно: мне помогали Дима Бричек, Андрей Горбан, меня поддержал Миша Филима. Я чувствовала максимальную заботу. Ребята очень постарались. Здесь продолжил подготовку Адриано. Командная работа дала результат. И с первого дня в Париже я чувствую себя воодушевленной.

Каков настрой на матч с Мугурусой? Боевой! Я знаю, как она играет, хоят она игрок непростой, но я люблю играть против бьющих игроков. План на игру пока озвучивать не буду Пока не думала о нем. Я на Шлемах в день матча стараюсь не думать о следующем раунде.”

Напомним, что Леся Цуренко второй раз в карьере сыграте в 4 раунде Шлема. Впервые ей удалось так далеко пройти на Шлеме – в 2016 на Открытом чемпионате США. Цуренко стала второй украинкой после Элины Свитолиной, которой удалось дважды дойти как минимум до 4 круга ну турнирах Большого Шлема. По одному разу в 4 круге играли Алена Бондаренко (2010, Открытый чемпионат Австралии) и Катерина Бондаренко – четвертьфинал Открытого чемпионата США (2009).