Skip to content
09.05.2026
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Тенісний Портал України

Новини тенісу в Україні та світі

Меню

  • Війна в Україні
  • Live Score і результати тенісних матчів
  • AUS Open
  • Roland Garros
  • Вімблдон
  • US Open
  • Конкурс “Grand-Expert”
Primary Menu
  • Головна
  • AUS Open
  • Новини тенісу
    • Теніс України
    • Світовий теніс
    • Новини ITF
    • Юніори
    • За межами корту
    • Відео
  • Публікації
    • Статті
    • Інтерв’ю
  • Live Score
  • Український тенісний проєкт
  • Конкурс “Grand-Expert”
    • Реєстрація на конкурс
  • Головна
  • Публікації
  • Кубок Федерации. Украина – Австралия. Превью-2
Позначки:Кубок Федерации, Украина-Австралия, Эшли Барти
  • Блоги
  • Публікації

Кубок Федерации. Украина – Австралия. Превью-2

Редактор 07.02.2017
2017+Australian+Open+Day+3+5NtL2Mh59bLl

Эшли Барти.
А вот эта девушка интересует меня больше всех. Она младше нашей Элинки на два года. Рейтинг до AUSOpen -223 строчка одиночки. Удачное выступление на первом шлеме года (прошла два круга)и на сегодня она уже 156.

Что ж интересного, спросите вы.
Да она буквально рушит все стереотипы! Объясню почему: вот как у нас считается, чтобы стать «топом» нужно громко о себе заявлять с юниорских лет. Отъездить свое по Оранж болам, Тарбсам и Эдди херам (и это не ругательство).

Выступать за сборную страны по своему возрасту, зацепить юниорский шлем, побывать в топ 5 юниорского рейтинга etc. И у Эшли все это было (!) и юниорский шлем, и топ 2 рейтинга и даже взрослая карьера «ложилась» как надо: 2 титула уровня WTA в паре. Наивысшая позиция одиночного рейтинга – 139 и 12 строчка (!) парного рейтинга (и это в возрасте 16 лет).
А потом Эшли приходит к тому, что теннис ее больше не радует. Берет перерыв в карьере (2014 год) и внимание(!) начинает выступать за профессиональную женскую команду Австралии по крикету…

Это просто взрыв мозга. Сдвиг моей парадигмы, поскольку, во-первых, я долгие годы посвятила профессиональному командному спорту и могу авторитетно заявить, что просто так играть не бертут, какие бы красивые глаза у Вас не были. Если ты пустой, то неважно, кто тебя продюсирует. Значит в крикете она была не пустая.

Во- вторых, нет, ну вы просто представьте аналогичную ситуацию, здесь, у нас. Да это просто не возможно(!). Первыми «отказались» бы от ребенка бравые теннисные родители, а потом бы был виноват тренер, менеджеры, тамбовские волкиetc. Теннисная тусовка еще бы долго обсуждала этакое “грехопадение”.

А если серьезно, вы представьте какая цельность личности, внутренняя свобода, сила духа, в конце концов, – не делать то, чего не хочешь и продолжать искать себя, и это в 16 лет (!). Многие сейчас возразят и кивнут на незрелость,типичный подрастковый бунт и глупость, а некоторые и на то, что девушка наверняка разбалована богатыми родителями (кстати, отнюдь,. Папа – библиотекарь, мама- рентгенолог в поликлинике. В семье – трое детей). Ведь потом Эшли Барти все-таки вернулась (и под «потом» мы понимаем сезон 2016).

Да, в какой-то степени, с этими нельзя не согласиться. Но давайте честно, все мы немного Кириллы из расхожего анекдота: «Здравствуйте, я Кирилл, и я хочу в горы. Но сегодня понедельник и мне нужно на работу». Все мы находимся в определенных рамках (читать тюрьмах) социального одобрения и чьих-то ожиданий. Чьих –то, но не своих. И вот такие истории, возможно, дают надежду на то, что однажды по-настоящему найти себя получится у каждого.

Это все безусловно прекрасно. Но что это значит для сборной? А значит это то, что Эшли Барти приехала и будет пытаться принести очко в паре с Кейси Дельаквой, той самой, с которой они и завоевали 2 титула уровня WTA в уже далеком 2013 году. Той самой, благодаря которой, Барти занимала 12 строчку мирового парного рейтинга. И это серьезный аргумент. Да, возможно по объективным причинам дуэт «подрастерялся», возможно слаженности действий нет, игровые схемы не наработаны, да и у нас в запасе на этот случай есть козырь в роли Ольги Савчук и сестричек Киченок. НО, как же хочется увидеть женскую пару такого уровня, как говорится in action, однако (!) только в качестве бонуса и чтоб она ничего для нас не решала. В общем мед еще и ложкой, пожалуйста.

Вот такие основные действующие лица у нас в гостях. Нас ждет насыщенный уикенд.
Обязательно приходите,друзья! Приходите семьями. Мы очень нужны нашей сборной, очень нужны нашим девчонкам.

Давайте покажем всем, как мы умеем насладимся борьбой харатекров, красотой игры и,конечно же, НАШЕЙ победой!

Любовь Долгополова

GGbet Bonus

Post navigation

Попередня: Кубок Федерации. Украина -Австралия. Превью 1.
Наступна: Кубок Дэвиса. Украина сыграет с Португалией в Лиссабоне

Новини

  • Рим. Світоліна впевнено виходить до третього раунду

    08.05.2026
  • Сен-Ґодан. Завацька в боротьбі поступилася другій ракетці турніру

    08.05.2026
  • Оффенбах. Поліна Скляр – у півфіналі

    08.05.2026
  • Рим. Світоліна – Базілетті. Онлайн- трансляція

    08.05.2026
  • Завацька вийшла в чвертьфінал на турнірі у Франції

    07.05.2026
  • Рим. Ангеліна Калініна програла аргентинці та вибула з боротьби

    07.05.2026
  • Поліна Скляр вийшла в чвертьфінал престижного юнацького турніру в Німеччині

    07.05.2026
  • Рим. Олійникова вперше в кар’єрі вийшла в третій раунд турніру WTA-1000

    07.05.2026
  • Рим. Калініна – Сьєрра. Онлайн-трансляція

    07.05.2026
  • Рим. Олійникова – Таусон. Онлайн-трансляція

    07.05.2026
  • Стародубцева покидає турнір у Римі

    07.05.2026
  • Рим. Юлія Стародубцева – Сімона Вальтерт. Онлайн – трансляція

    06.05.2026
  • Рим. Ястремська не реалізувала 5 матчболів та програла безпрапорній

    05.05.2026
  • Рим. Калініна долає кваліфікацію, Снігур програє трисетовий матч

    05.05.2026
  • Костюк знялась з турніру в Римі

    05.05.2026
  • Рим. Ястремська – Захарова. Онлайн-тренсляція

    05.05.2026
  • Олександра Олійникова виграла свій перший матч в основі тисячнику

    05.05.2026
  • Рим. Калініна обіграла четверту сіяну на старті кваліфікації

    04.05.2026

Контакти

З питань співробітництва, пропозицій щодо реклами, розміщення гостьових статей та з інших питань пишіть на ukrainiantennisportal@gmail.com

  •  +380 67 446 44 06; +380 98 279 44 80
  • ukrainiantennisportal@gmail.com
  • https://tennisua.org
  • 09-00 — 20-00

Соціальні мережі

  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Copyright

Copyright: 2007- 2026, Тенісний Портал України

При використанні матеріалів сайту посилання на tennisua.org є обов’язковим

Статистика

  • Политика Конфиденциальности
  • Конкурс “Grand-Expert”
  • Історія українського тенісу
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram
Copyright © 2007- 2025, Тенісний Портал України | MoreNews by AF themes.