Фото: ftu.org.ua
Фото: ftu.org.ua

Команда Украины выиграла у Израиля стыковой матч зональных соревнований в Первой группе Евро-Африканской зоны и завоевала путевку в плэй-офф Второй Мировой группы Кубка Федерации.

Напомним, что сначала Катерина Бондаренко разгромила Шахар Пеер 6-1 6-1, а затем Леся Цуренко в напряженной борьбе одолела Юлию Глушко 7-6(1) 7-6(2). Причме, как в первой. таки и во второй партии израильтянка подавала на сет.

Матчи плэй-офф Второй Мировой группы состоятся 16-17 апреля.

Фото: ftu.org.ua
Фото: ftu.org.ua

Команда – соперница сборной Украины определится на следующей неделе, после завешения зональных соревнований в Первых группах Американской и Азиатско-Океанской зон, а также матчей Первого раунда во Второй мировой группе.

Бондаренко и Савчук
Бондаренко и Савчук

4 команды, проигравшие в этот викенд в матчах Второй мировой группы и 4 команды- победительницы зональных соревнований (Украина, Бельгия, Аргентина, Тайвань) посоревнуются за 4 путевки во 2-ю Мировую группу.

Четыре команды будут посеяны согласно обновленному рейтингу сборных.

Напомним, что в 2004 и 2007 годах Украина побеждала в зональных соревнованиях. Но в 2004 году уркаинки в напряженном матче уступили в плэй-офф немкам 2-3, а в 2007 году наша сборная разгромила команду Австралии 4-1.