Сегодня в Эйлате, стартовал групповой турнир в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Савчук и Бондаренко. Фото: ftu.org.ua
Савчук и Бондаренко. Фото: ftu.org.ua

В единственном матче дня в группе А сборная Украины разгромила команду Португалии 3-0, не отдав соперницам ни одного гейма. Завтра Между собой сыграют команды Португалии и Швеции, а 5 февраля не ранее 15-00 сборная Украины сыграет за шведками.

Украинские болельщики

Напомним, что победительница группы А сыграет стыковой матч за путевку в плэй-офф Второй Мировой группы с командой, занявшей в группе С первое место.

В группе С – четыре команды.  Турция одержала общую победу Израилем, выиграв два одиночных матча (Ипек Сойлу одолела Шахар Пеер, а Чала Буюкакчай выиграла у Юлии Глушко). Но потенциально важную парную комбинацию выиграли израильтянки. В группе С, возможно, речь пойдет о подсчете выигранных-проигранных матчей, сетов и даже геймов.

В другом поединке в подгруппе С Хорватия обыграла Эстонию 2-1. Исход матча решился в парной матче, в котором Дарья Юрак и Ана Конюх обыграли Валерию Горлац и Аннетт Контавейт.

В утреннюю сессию Грузия переиграла команду ЮАР 3-0 (группа В), в группе D Болгария оказалась сильнее Венгрии 2-1, а Бельгия выиграла у Латвии 3-0.