Экс-первые ракетки мира бельгийка Ким Клейстерс и американец Энди Роддик вчера на официальной церемонии были введены в Зал теннисной славы в Ньюпорте, США. Вместе с ними места в Зале удостоились теннисистка-колясочница Моник Калкман ван ден Бош, журналист Стив Флинк и тренер Вик Брейден.

Клейстерс по ходу карьеры была первой ракеткой мира и в одиночном, и в парном разрядах. Она выиграла четыре турнира Больших шлема в одиночке и два – в паре.

На счету Роддика один Шлем и четыре финала (все проиграны Роджеру Федереру).

Ким Клейстерс, после рождения дочери Джады выигравшая три турнира Большого шлема – два US Open  и один AUS Open, прокомментировала то, что сейчас после рождения сына в тур вернулась Виктория Азаренко, а в следующем году из декрета вернется Серена Вильямс.

«У меня была немного другая ситуация, потому что когда я первый раз ушла, то думала, что это конец. Я не планировала снова играть, но в итоге получилось иначе.

Я очень за них рада, и меня поражает то, насколько серьезно Серена по-прежнему относится к теннису. Но еще я надеюсь, что они не будут спешить и полностью прочувствуют, каково это – впервые стать мамой».

Энди Роддик сказал, что первое сообщение, которое он получил в эту субботу было от Роджера Федерера. “Им просто енвозможно не восхищаться как человеком” -сказал Роддик.