Катерина Козлова

Kateryna Kozlova, j48tennis.net

Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова  в послеметчевом интервью прокомментировала свою победу над пятой ракеткой мира Каролиной Плишковой из Чехии:

“Чувствую себя отлично. Каролина – невероятный игрок. Но мы ведь и работаем ради того, чтобы побеждать таких теннисисток. Очень счастлива, что выиграла этот матч.

Я старалась быть очень сконцентрированной и быть стабильной на подаче. Ведь это было невероятно важно. Я боролась за каждый розыгрыш, и как только мне выпадал шанс, я тут же старалась им воспользоваться”.

Также Катерина, впервые играющая на турнире WTA Premier Mandatory в Мадриде поделилась впечатлениями о самом турнире и столице Испании:

“Здесь замечательная атмосфера. Мне очень нравится Мадрид. Я впервые играю на этом турнире, и у меня было даже время побывать в центре, познакомиться с городом, в который я влюбилась.

Что касается погоды. Да, сегодня было ветренно, но я старалась не обращать на ветер внимания. В Мадриде отличные условия, не особо жарко, не холодно, нет дождя.

Моя следующая соперница (Белинда Бенчич) – очень сильный игрок, будет нелегко, но она – моя подруга. Нам еще не приходилось играть между собой. Надеюсь, что будет хороший матч.”