CjKc_1vWkAMlASFУкраинская теннисистка Катерина Бондаренко прокомментировала свою победу над седьмой ракеткой мира Робертой Винчи в первом раунде Открытого чемпионата Франции, рассказала о том, как изменилась ее теннисная карьера после рождения дочери и о планах на Олимпийские игры в Рио.

“Мне понравилось, как я сегодня играла. Если не считать двойных ошибок (их было 7 – прим. автора).  Мне до сих пор за них стыдно(смеется). Я давно знаю Роберту Винчи (мы обе долго играем в туре), она довольно удобная для меня соперница. Она играет вариативно, но не настолько, чтобы мне было трудно этому противостоять. Бьет она не очень сильно. Резала она мне под лево, а с бэххенда кисти у меня отлично работают, поэтому мне легко удавалось поднимать эти мячи. Конечно, Роберта не показала сегодня свой лучший теннис. Но я своей сегодняшней игрой довольна. План на игру я в основном выполнила. Главное было не делать Роберте нелепых подарков, совершая невынужденные ошибки, играть стабильно, но активно.

Интересно, что когда вчера вышло расписание, моего имени в нем не было, поэтому я думала, что играть мне придется во вторник, но вечером мне сообщили, что мой матч все-таки назначен на понедельник. Я была, честно говоря, в небольшом шоке. Такой был сюрприз.

Моя следующая соперница Аника Бек? Не знала этого. Еще один сюрприз. Я эту девочку знаю, она очень тягучая и стабильная придется постараться.

С Олей Савчук мы наигрываем пару на Олимпиаду. Я вроде бы попадаю в одиночке. Конечно, на Олимпийские игры едут для того чтобы их выиграть, но я объективно понимаю, что вряд ли мне удастся победить. Но однажды мы с сестрой Аленой были близки к завоеванию медалей. Тогда вы вели в матче с сестрами Вильямс в полуфинале, хотя в тот момент Серена и Винас заиграли очень здорово.

Что изменилось на втором этапе моей карьеры? После каждого матча тороплюсь к дочери. Моя семья – это главное в моей жизни. После тренировки или матча я всегда тороплюсь к моим близким, меня занимают вещи, которые свойственны для каждой женщины: позаботиться о своем ребенке, накормить дочь, уложить спать. Это избавляет от любых негативных мыслей на соревнованиях. Это намного лучше, чем приехать на турнир одной, поселиться одной в гостинице и смотреть на стены (смеется). Наверное то, что я сейчас – мать, жена, – помогает мне на корте.”