Эжени Бушар

Сабатини, Курникова и другие известные теннисистки зарабатывают миллиарды, сотрудничая с известными брендами. Некоторые примеры

Леди мирового тенниса вне корта

Консервативность, которая остается прерогативой теннисных турниров, реально отпугивает спонсоров. Но для маститых теннисисток это не проблема. Их козырь – исключительная сексуальность. Компании-титаны разных отраслей экономики с мировым именем нередко сотрудничают с ведущими леди тенниса.

Вот некоторые примеры

Бывшая 3я ракетка мира – Габриела Сабатини в 1991 году подписала договор с Pepsi, также в 90х она издает автобиографическую книгу, выпускает духи Gabriеlla Sabatin, ныне под этим брендом выпускаются различные атрибуты и принадлежности.

Секси-блондинка Анна Курникова начала зарабатывать на своей внешности с самого начала теннисной карьеры. Фотосессии для модных глянцев, контракты с «Адидас», «Ролекс», «Омега», брендом нижнего женского белья «Берлей» и пр. помогли восемнадцатилетней красотке попасть в список «Форбс». Сейчас она отличная жена и мать.

Более десяти лет подряд (до 2017 года) 1ую ступеньку «Форбс», как самая высокооплачиваемая спортсменка, занимала Мария Шарапова. Кроме теннисной карьеры на ее счету контракты с «Моторола», «Кэнон», «Тиффани» выпустил оригинальные серьги «Тиффани для Шараповой Марии», двадцатилетнее сотрудничество с «Найк» (пожизненное), перечень могут продолжить «Эвон» и др. Раскрутка зарубежных брендов приносит ей основной доход. У Марии есть свой кондитерский бизнес.

Канадская теннисистка Эжени Бушар, которую называют новой Шараповой, сотрудничает с Найк», «Кока-кола», страховой компанией «Эвива», производством пищевых добавок «Усана». Также входит в десятку самых высокооплачиваемых спортсменов по версии «Форбс». Ее страница в

Instagram приносит ее немалые деньги. Еще один вид заработка – пляжные фото для различных журналов.

Чтобы быть в курсе не только спортивных достижений в мире тенниса, узнавайте больше из новостей большого тенниса в Украине от KS.CO.UA!