Итальянский прокурор Роберто Ди Мартино, два последних года ведущий дело о договорных матчах в теннисе, заявил, что подозрения в коррупции существуют относительно более 20 игроков, двое из которых в разное время входили в Топ-20.

В рамках расследования ди Мартино, рассматриваемого в итальянском суде, обвинения на данный момент были предъявлены только итальянцам Даниэле Браччиале и Потито Стараче. Между тем, по словам прокурора, доказательств, собранных им и отправленных в Tennis Integrity Unit, достаточно, чтобы начать расследования в отношении представителей других стран:

«Данных достаточно, чтобы идентифицировать целый ряд неитальянских игроков, которые явно замешаны в коррупции. И я не понимаю, почему TIU не предпринимает никаких реальных действий, чтобы вывести всех на чистую воду. Если бы все они были итальянцами, их бы уже по крайней мере допросили, потребовали объяснений», – цитирует ди Мартино BBC.

Напомним, по данным расследования, в начале года опубликованного BBC и Buzzfeed, теннисное руководство скрыло имена 16 игроков, подозреваемых в сдаче матчей.

Источник: sports.ru