Элина Свитолина

Четыре представительницы Украины – Катерина Козлова, Элина Свитолина и сестры Киченок – проведут в воскресенье 10 марта матчи на турнире WTA Premier Mandatory BNP Paribas open в Индиан-Уэллс.

Первой на корт выйдет уроженка Николаева Катерина Козлова, которая первым запусом на центральном корте сыграет со второй ракеткой мира Симоной Халеп из Румынии. Начало встречи – в 21-00 по киевскому времени (11-00 местному). Это будет первая очная встреча между соперницами.

Элина Свитолина сыграет матч третьего раунда против австралийки Дарьи Гавриловой глубокой ночью по киевскому времени. Начало встречи – не ранее 18-00 по калифорнийскому времени (не ране 4 утра 11 марта по киевскому). Это будет 11-е очное противостояние между теннисистками, если учитывать их встречи на уровне юниоров и ITF. Счет встреч равный 5-5, но последние 4 матча остались за Свитолиной.

Сыграют сегодня и сестры Надежда и Людмила Киченок. Они проведут матч второго раунда парных соревнований против тайваньской пары Чжань/Чжань(8) вторым запуском на корте номер 5. Ориентировочное начало – 22-30.

Расписание на 10 марта