Метки:

Украинские тенниисты Леся Цуренко и Катерина Бондарекно вышли в третий круг турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 6 миллионов долларов в Индиан-Уэллс, США.

В матче второго круга Цуренко за 1 час 28 минут обыграла итальянскую теннисистку Сару Эррани, посеянную под 15 номером: 6-4 6-3.

На счету украинки 2 эйса и 1 двойная ошибка.

Таким образом, Леся сумела взять у Эррани реванш за поражение в четвертьфинале турнира WTA Premier в Торонто. Это первая победа киевлянки над игроком топ-20 в нынешнем сезоне.

Бондаренко

Бондаренко в матче второго круга нанесла поражение российской теннисистке Анастасии Павлюченковой(24): 6-2 6-7(1) 6-4.

Поединок продолжался 2 часа 5 минут.  Украинка сделала за матч 8 брейков, ее соперница – 5.

За выход в четвертый раунд Цуренко и Бондаренко поспорят между собой.

Счет личных встреч между ними 2-1 в пользу Кати, однако Леся выиграла последний очный поединок – в четвертьфинале турнира в Стамбуле в прошлом году со счетом 7-6(13) 7-5.