Kateryna Kozlova , j48tennis.net

Украинская теннисистка Катерина Козлова завершила свои выступления на турнире WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 9 миллионов долларов BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс, Калифорния, США.

В матче третьего круга уроженка Николаева, пробившаяся в основную сетку через квалификацию, в упорном матче уступила экс-первой ракетке мира румынке Симоне Халеп, посеянной под вторым номером: 6-7(3) 5-7.

В первом сете Халеп вела 5-3 и даже имела сетбол на подаче украинки, но Козлова отыгралась и даже вышла вперед 6-5, но вторая ракетка мира перевела партию на тайбрейк, который провела уверенно и одержала победу.

Во второй партии сначала Козлова дважды вела с брейком, а затем Халеп вырвалась вперед 5-2, но украинская теннисистка вновб сравняла счет 5-5, хотя на большее уроженки Николаева не хватило.

Тем не менее, выступление Козловой в Индиан-Уэллс, безусловно можно занести в актив: украинка показала свой лучший результат на турнирах серии WTA Premier Mandatory и оказалась в одном шаге от возвращения в первую сотню мировой классификации.