Skip to content
09.06.2026
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Тенісний Портал України

Новини тенісу в Україні та світі

Меню

  • Війна в Україні
  • Live Score і результати тенісних матчів
  • AUS Open
  • Roland Garros
  • Вімблдон
  • US Open
  • Конкурс “Grand-Expert”
Primary Menu
  • Головна
  • Ролан Гаррос
  • Новини тенісу
    • Теніс України
    • Світовий теніс
    • Новини ITF
    • Юніори
    • За межами корту
    • Відео
  • Публікації
    • Статті
    • Інтерв’ю
  • Live Score
  • Український тенісний проєкт
  • Конкурс “Grand-Expert”
    • Реєстрація на конкурс
  • Головна
  • Новини тенісу
  • Илья Белобородько. Не справился с вращением Цеппьери
Позначки:Илья Белобородько, Ролан Гаррос
  • Roland Garros
  • Коментарі
  • Новини тенісу

Илья Белобородько. Не справился с вращением Цеппьери

Олена Кайдалова 02.06.2019
62046386_2065699900206282_6648220915890913280_n

Илья Белобородько, фото: Юрий Сосновский, ФТУ

18-летний украинский теннисист Илья Белобородько, дебютировавший на юношеском Ролан Гаррос рассказал о причинах своего поражения в первом круге от 12-го сеяного Джулио Цеппьери из Италии, о своем пути в теннисе, а также о том, что в первую очередь мотивирует его на усовершенствование своей игры:

“Думаю, что наиболее трудным для меня было не то, что мой соперник уже имеет рейтинг ATP и более опытен, а то, что он – левша. Я не справился с тем вращением, которое он мне давал под двуручный бэкхенд. Он играл глубоко и не давал мне входить в корт и атаковать.

Сегодня мне не хватало концентрации, я плохо видел мяч и запаздывал с реакцией на удары соперника. А если честно, то Джулио Цеппьери ничего особенного не показал. Конечно, он сумел собраться, когда я был близок к тому, чтобы вернуться в первый сет. На двух брейкпойнтах он подал эйсы.

Сыграло свою роль и то, что это первый Шлем для меня. Я приехал сюда и вживую видел тех игроков, которых видел раньше только по телевизору. Но когда тренировался, то были ощущения обычного турнира.

Очень жаль, что не удалось показать то, на что я способен.

Это поражение станет для меня огромным опытом. Теперь я понимаю, что турнир Большого Шлема – такой же турнир, как все остальные, такой же корт. Думаю, что на Уимблдоне все сложится совсем по-другому. Плюс трава мне больше подходит – будет возможность выходить вперед и играть с лета.

К Уимблдону буду готовиться в Харькове. У нас в городе есть травяной корт. И уже есть договоренность с Юрием Анатольевичем Сапроновым, что готовиться к турниру я буду в Superior.

[themoneytizer id=”27895-1″]

Мой путь в теннисе? Родился я в Северодонецке. Начал заниматься теннисом с 6 лет. Сначала мне не очень хотелось: я как большинство мальчишек любил футбол и бокс. Но как только взял в руки ракетку, распробовал, а что такое теннис, сразу понял – этот вид спорта для меня. Какое-то время я как все занимался в ДЮСШ, но затем мой отец, который был спортсменом – пловцом, сделал все, чтобы я начал тренироваться серьезно, индивидуально.

Потом я на год переехал в Киев, но там мне не понравилось. Затем мой менеджер – Люба Долгополова нашла мне финансирование, я переехал в Харьков. Меня тренирует Николай Кулешов. Я всем доволен. Мы ставили в начале года цель попасть в квалификацию Ролан Гаррос, а попали в основу.

Что мотивирует меня? У меня нет обязательной мечты стать первой ракеткой мира. На сегодняшний момент мне хочется как минимум раз сыграть на Центральном корте турнира Большого Шлема. Быть частью профессионального тура, играть на турнирах ATP, попасть в топ-20.

Иногда на тренировках бывает очень сложно, но я говорю себе: то, что тебе тяжело сейчас, поможет тому, чтобы завтра стало легче. Теннис – это очеь сложный вид спорта. Чтобы состояться как игрок нужно сложить огромный пазл, в котором как минимум 50 элементов. “

GGbet Bonus

Post navigation

Попередня: Ролан Гаррос. Андрей Медведев сыграет в турнире ветеранов
Наступна: Ролан Гаррос. Юниоры. Костенко выбывает из борьбы

Новини

  • Гертогенбос. Снігур обіграла колишню другу ракетку світу

    08.06.2026
  • Гертогенбос. Снігур – Бадоса. Онлайн-трансляція

    08.06.2026
  • Вероніка Подрез зіграє з нейтралкою на старті турніру WTA-125 в Ілклі

    08.06.2026
  • Рейтинг WTA. Нові персональні рекорди Костюк, Олійникової та Снігур

    08.06.2026
  • Ролан Гаррос. Александр Зверєв виграє свій перший мейджор. Відеоогляд фіналу

    07.06.2026
  • Grand Expert 2026. Ролан Гаррос. Попередні результати конкурсу

    07.06.2026
  • Ролан Гаррос. Коболлі – Зверєв. Онлайн-трансляція фіналу

    07.06.2026
  • Grand Expert 2026. Ролан Гаррос. Результати піcля 13-14 днів

    06.06.2026
  • Ястремська та Снігур отримали суперниць на турнірі WTA-250 у Гертогенбосі

    06.06.2026
  • Марта Костюк стартує на турнірі WTA-500 у Лондоні

    06.06.2026
  • Grand Expert-2026. Ролан Гаррос. День п’ятнадцятий. Матчі для прогнозів

    06.06.2026
  • Grand Expert-2026. Ролан Гаррос. День чотирнадцятий. Матчі для прогнозів

    05.06.2026
  • Grand Expert 2026. Ролан Гаррос. Результати піcля дванадцятого дня

    05.06.2026
  • Хвалінська – перша кваліфаєрка, яка вийшла у фінал Ролан Гаррос

    04.06.2026
  • Grand Expert-2026. Ролан Гаррос. День тринадцятий. Матчі для прогнозів

    04.06.2026
  • Марта Костюк не змогла вийти в фінал Ролан Гаррос

    04.06.2026
  • Grand Expert 2026. Ролан Гаррос. Результати піcля 10-11 днів

    04.06.2026
  • Ролан Гаррос. Марта Костюк – Мірра Андреєва. Онлайн-трансляція

    04.06.2026
  • Grand Expert-2026. Ролан Гаррос. День дванадцятий. Матчі для прогнозів

    03.06.2026
  • Перша ракетка світу залишилася за бортом Ролан Гаррос

    03.06.2026

Контакти

З питань співробітництва, пропозицій щодо реклами, розміщення гостьових статей та з інших питань пишіть на ukrainiantennisportal@gmail.com

  •  +380 67 446 44 06; +380 98 279 44 80
  • ukrainiantennisportal@gmail.com
  • https://tennisua.org
  • 09-00 — 20-00

Соціальні мережі

  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram

Copyright

Copyright: 2007- 2026, Тенісний Портал України

При використанні матеріалів сайту посилання на tennisua.org є обов’язковим

Статистика

  • Политика Конфиденциальности
  • Конкурс “Grand-Expert”
  • Історія українського тенісу
  • Facebook
  • twitter
  • Telegram
  • Instagram
Copyright © 2007- 2025, Тенісний Портал України | MoreNews by AF themes.