Lesia Tsurenko

Украинская теннисистка Леся Цуренко не сумела выйти в четвертьфинал турнира WTA с призовым фондом 250 000$ Libema Open в Хертогенбосе, Нидерланды.

В матче второго круга киевлянка, посеянная на турнире под 4 номером, уступила прошлогодней финалистке соревнований Кирстен Флипкенс из Бельгии: 6-7(8) 5-7.

В первой партии Цуренко вела с брейком, но бельгийка отыгралась и даже заработала сетпойнт при счете 5-4 в свою пользу на подаче украинки, который Лесе удалось отыграть.

Судьба сета решилась на тайбрейке. Сначала в нем повела Цуренко 3-0, затем вышла вперед Флипкенс 5-3, но концовка прошла при равной борьбе, в которой Цуренко не сумела реализовать 2 сетбола. Партия завершилась двойной ошибкой Леси на сетболе соперницы.

Во втором сете украинка вела 5-3, но ей не удалось подать на партию: последние 4 гейма встречи остались за Кирстен Флипкенс, которая является специалисткой игры на травяном покрытии.

Цуренко отыграла 2 матчбола, но переломить ход борьбы ей так и не удалось.

Отметим, что Цуренко проиграла бельгийке 4-й раз в пяти очных встречах.