Украинский теннисист Сергей Стаховский завершил свои выступления на турнире ATP-500 Noventi Open в Халле, Северный-Рейн-Вестфалия, Германия.

В  матче второго круга киевлянин уступил французскому теннисисту Пьеру-Югу Эрберу: 6-2 6-7(2) 4-6.

Поединок продолжался ровно два часа. На счету украинца 11 эйсов и 2 двойные ошибки. Француз отметился 9-ю подачами навылет и 1 двойной. Интересно, что оба теннисиста большинство эйсов подали в решающей партии (7 – Стаховский, 5-Эрбер).

Во время матча произошли два инцидента.

Первый- забавный. Когда в первом сете у Эрбера закончились челленджи, он попросил Стаховского использовать свой. Сергей согласился. Видеоповтор показал, что Эрбер была прав – мяч попал.

В начале второго сета, боллбой, бежавший за мячом, поскользнулся и получил травму, после оказания первой помощи, его увезли с корта в кресле.