Украинская теннисистка Элина Свитолина преодолела стартовый барьер на турнире WTA с призовым фондом 500 000$ Prudential Hong Kong Tennis Open в Гонконге.

В матче первого круга харьковчанка, посеянная под первым номером, за 1 час 43 минуты сломила сопротивление представительницы Казахстана Зарины Дияс: 6-4 7-6(2).

В первой партии украинка уступаола 0-3, но затем выиграла подряд 5 геймов. Во втором сете Свитолина дважды не сумела подать на матч: при счете 5-4 и 6-5. Причем в 12-м гейме у украинки было два матчбола. Тем не менее, тайбрейк Элина Свитолина выиграла уверенно.

Слендующей соперницей украинской теннисистки станет Николь Гиббс из США. Теннисистки два раза играли между собой. Обе встречи (на харде) в 2015 году в двух партиях выиграла Свитолина. Из четырех сетов, сыгранных в матчах этих теннисисток три завершились на тайбрейках.