Метки:

Бельгиец Давид Гоффен, переигравший в четвертьфинале турнира серии «Мастерс-1000» в Индиан-Уэллсе хорвата Марина Чилича со счётом 7-6(4) 6-2, оценил свою игру в отчётной встрече.

«Здорово, что в теннисе габариты значат не всё и можно найти решение в матчах с такими большими парнями, как Марин, или Милош Раонич, или Джон Иснер. Наверное, я быстрее двигаюсь по корту, за счёт чего могу раньше встречать мячи. У меня есть и другие преимущества. Поэтому теннис — замечательный вид спорта. Я очень доволен тем, как играл в решающих розыгрышах.

Думаю, ключевую роль сыграл тайбрейк первой партии, после чего я расслабился и во втором сете действовал более спокойно. Во втором сете я оказывал сильное давление на соперника в геймах на его подаче и контролировал розыгрыши. Я играл на задней линии и заставлял его много бегать. Когда появлялась возможность на его второй подаче, я играл очень агрессивно, что и позволило мне победить», — приводит слова Гоффена официальный сайт АТР.

Источник: championat.com