В 2020 году фаворитов на золото в теннисном турнире US Open определить крайне сложно. Ведь организаторы отменили квалификационный отбор. К участию приглашены только лучшие теннисисты планеты. Соревнование будет напряженным – сойдутся противники, почти равные по силе.

С учетом того, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки организаторы турнира отменили квалификационный тур, играть будут сильнейшие теннисисты. Есть и ряд других ограничений. Основное – на количество членов команды. Пока непонятно, сколько сможет взять с собой спортсмен (предполагается, от 1 до 3 человек). Несмотря на это, выявить фаворитов на победу все-таки можно. Предлагаем наши прогнозы на теннис, касающийся наиболее вероятных победителей.

1. Новак Джокович

5f476802a374c.jpg

Первая ракетка мира долго раздумывал, стоит ли ехать на чемпионат. В итоге он решил посетить соревнование. И сразу сделался наиболее очевидным претендентом на победу.

Напомним, что результаты Джоковича за 2020 год впечатляют. Итоговый счет спортсмена в большинстве матчей не опускается ниже 6. При этом отрыв от соперника составляет 2-3. Подобная тенденция наблюдается даже в играх с объективно сильными теннисистами.

Напомним, что результаты Джоковича за 2020 год впечатляют. Итоговый счет спортсмена в большинстве матчей не опускается ниже 6. При этом отрыв от соперника составляет 2-3. Подобная тенденция наблюдается даже в играх с объективно сильными теннисистами.

Это дает основания полагать, что победителем предстоящего турнира окажется именно Джокович.

2. Даниил Медведев

5f47680303c3d.jpg

Молодой российский спортсмен, показывающий очень хорошие результаты на корте. Статистика близка к показателям Джоковича, но несколько хуже: некоторые матчи Медведев заканчивает со счетом 3-4, такой уверенности, как у сербского спортсмена, нет.

Напомним, что Даниилу в прошлом году удалось выйти в финал US Open. Но победителем россиянин так и не стал. Это позволяет сделать вывод, что у Медведева очень неплохие шансы. Правда, они несколько падают, если в финале против Медведева выйдет Джокович. Ведь он объективно сильнее.

3. Доминик Тим

5f47685fdd4a3.jpg

Спортсмен по праву считается третьей ракеткой мира. Показатели у него очень неплохие. Они близки к результатам россиянина Медведева, но несколько выше. Австриец Тим идет «ровнее»: у него больше побед с перевесом в 2-3 очка в итоговом счете. Но в целом и Доминик, и Даниил примерно равны по силам. Спортсмен из Австрии имеет все шансы на победу в турнире.

Кто выбыл из игры

На чемпионат приглашали и других ведущих теннисистов мира – Рафаэля Надаля и Роджера Федерера. Они могли бы составить серьезную конкуренцию остальным фаворитам соревнования, но отказались от участия. Первый сообщил, что боится подхватить коронавирус в ходе поездки в США. Второй перенес сложную операцию по восстановлению колена после травмы.

Источник: Sportotvet.ru — портал с бесплатными прогнозами на каждый день.