Роджер Федерер

19-кратный чемпион «Шлемов» Роджер Федерер, на этой неделе выступающий на Кубке Хопмана, оценил свои шансы на повторение прошлогодних результатов, когда на 12 турнирах выиграл семь титулов, в том числе два – «Большого шлема».

«Все будет зависеть от возвращений Вавринки, Маррея, Джоковича, Нисикори, Раонича. От того, насколько уверенно они вернутся. У меня есть цели, но, если они здорово заиграют, рано или поздно они меня обыграют. Так что тут нужна еще и удача. Иногда она приходит в виде удачных сеток.

Если бы я решил, что этот сезон будет для меня последним, я бы мог практически расслабиться, не особо заниматься фитнесом и играть турниры даже уставшим. Но если идея в том, чтобы играть дольше, нужно от некоторых турниров отказываться, так что думаю, что в этом году буду играть примерно по такому же графику, как в прошлом.

«Ролан Гаррос» – это большой вопрос. Грунтовый сезон длинный, и, если его не играть, освобождается много времени на восстановление и подготовку, которыми нужно пожертвовать, если играть. Пока что мы думаем, потому что это самое важное решение сезона».

Источник: sports.ru