20-кратный победитель турниров Большого Шлема швейцарец Роджер Федерер прокомментировал получение предупреждения за нецензурное высказывание в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии против Тенниса Сангрена. Экс-первая ракетка мира не сдержал эмоции после того, как не смог реализовать очередной брейкпойнт на подаче соперника:

«Раньше мы могли общаться с линейными судьями. Теперь же они мне говорят: „Идите и поговорите с судьёй на вышке“. Хорошо, я пойду. Я вынужден идти через корт, потому что судьям не разрешают говорить с игроками.


Если честно, в тот момент я был очень расстроен. Я не из тех, кто славится разбрасыванием ругательств. Зрители тоже не могли это слышать. Но никаких проблем, я принимаю это.

Моя фраза была на смеси языков. Наверное, судья на линии тоже говорит на разных языках. Я этого не знал. В следующий раз надо будет обратить внимание на судей на линии”, — цитирует Федерера “Чемпионат

Отметим, что большинство расслышало первое слово в ругательстве швейцарца – привычное англиqcкое слово начинающееся на F., а вот то, что прозвучало за ним, поняли далеко не все, но видимо это слово знала судья на линии, подошедшая к судье на вышке и давшая ей разъяснения.