Элина Свитолина

Элина Свитолина, j48tennis.net

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над Маркетой Вондроушовой в финале турнира WTA Premier Mandatory в Индиан-Уэллс, США со счетом 4-6 6-4 6-4:

“Ключом к успеху сегодня было бороться за каждый розыгрыш, возвращать на сторону моей соперницы еще один дополнительный мяч, затягивать розыгрыши. Для меня это был неидеальный матч, но я боролась!

То, что я старалась возвращать как можно больше мячей на сторону соперницы дало мне шанс на победу сегодня. Играть с Маркетой очнеь неудобно, она придает мячу совершенно другое вращение, и чтобы соревноваться с ней, нужно очень хорошо передвигаться по корту. Условия в Индиан-Уэллс очень подходят Вондроушовой – высокий отскок мяча. Именно поэтому мне необходимо было очень хорошо двигаться. В начале матча у меня это не получалось на все сто, но я заставила себя бороться во что бы то ни стало, выложиться на все сто, потому что розыгрыши сегодня были действительно длинными.

Я просто обязана была отдать все силы сегодня. Завтра у меня свободный от игр день, и это -хорошо. Я улучшила свою физическую форму, поэтому смогла выиграть два таких сложных матча подряд.

Андрееску играет в очень хороший теннис и хорошо двигается. Надо быть к этому готовой. Ей всего 18 лет. Помнб то ощущение, когда в этом возрасте играешь с топ-игроками. Постараюсь показать свой лучший теннис в полуфинале.” – цитирует Свитолину официальный сайт WTA.

Напомним, что Свитолина – стала первой украинкой, которой покорился полуфинал на турнире в Индиан-Уэллс.